+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Перевод на равнозначную должность без согласия военнослужащего

Я сегодня свободна.. хочешь посмотреть мои интимные фото!?

Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет 1. Возможен ли перевод в МВД на равнозначную или нижестоящую должность если имеется действующий выговор. Перевод на равнозначную или нижестоящую должность в ОВД возможен при наличии действующего дисциплинарного взыскания ст. Мою должность сократили, в части где я служу есть равнозначная должность, но руководство не желает меня на неё переводить и хочет меня уволить по ОШМ.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Специализированная коллегия адвокатов. Основана в г.

Могут ли отправить служить на равнозначную должность без согласия?

В соответствии с военным законодательством, командование воинской части вправе перевести военнослужащего на равную воинскую должность без его согласия. Отказ военнослужащего от такого перевода может повлечь его увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военнослужащего. Поэтому при проведении организационно-штатных мероприятий, например, расформировании части, командир ликвидируемой воинской части направляет соответствующие представления на военнослужащих, для их назначения на равные должности.

Однако вышестоящие штабы нередко относятся невнимательно к наличию вакантных должностей, и штатно-должностному расписанию конкретной воинской части, и назначают на не вакантные должности, которые уже замещены другими военнослужащими. В результате, прибыв в новую часть, военнослужащий на воинскую должность не назначается, а оказывается в распоряжении командира.

Это приводит к нарушению прав военнослужащих, так как при нахождении в распоряжении он лишается значительной части денежного довольствия.

Согласно пункта 15 статьи 11 этого же Указа Президента, назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:. Содержание названной правовой нормы указывает на то, что перевод военнослужащего без его согласия на равную воинскую должность в воинскую часть, находящуюся в другой местности, должен быть обусловлен служебной необходимостью , при отсутствии к этому предусмотренных Положением препятствий, а также с обязательным назначением на равную воинскую должность.

Из материалов дела следует, что С. Сергей Паншев Военный адвокат. Защита прав военнослужащих. Жильё для военных. Восстановление на военной службе. Подробную биографию, судебную практику можно посмотреть здесь Очная работа в судах Южного военного округа.

Дистанционная работа на всей территории РФ. Стоимость дистанционной работы смотрите здесь. Условия дистанционной работы смотрите здесь Записаться на письменную или устную онлайн-консультацию можно в Разделе "Контакты", или по телефонам: 8 , 8 , panshev mail.

Туполева, д. Схема проезда здесь. Здравствуйте, мне до предельного возраста 50 лет осталось служить 2,5 года, воинское звание подполковник, могут ли меня перевести на равнозначную должность без моего согласия. Ваш e-mail не будет опубликован. Обосновывая иск, мы указали, что: отсутствие вакантных должностей свидетельствует о том, что перевод военнослужащего в другую воинскую часть и в другой населённый пункт был осуществлён без служебной необходимости; военнослужащий находится в распоряжении командира воинской части более установленного законом срока: трёх месяцев; нарушены права военнослужащего: ему прекращено льготное исчисление выслуги лет на пенсию и в значительной мере уменьшено денежное довольствие.

Суд согласился с нашими доводами и указал, что Внимание! Согласно п. Похожие статьи Признание военнослужащего нуждающимся в получении жилого помещения при наличии нескольких квартир Как уволиться с военной службы по собственному желанию? Часть 1: уважительные причины. Выбор суда по желанию военнослужащего Как уволиться с военной службы по собственному желанию? Часть 2: Заключение аттестационной комиссии и практические советы.

Об авторе. Оставить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Муж военнослужащий по контракту. Перевелся с Сибири в Крым в апреле. Семью перевез 10 июня. Сказали, что подъемные на членов семьи и компенсацию выплатят только после регистрации. В августе заканчивается контракт и новый мы не хотим подписывать. В соответствии с пунктом Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным приказом Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря г.

Перевод военнослужащего на равнозначную должность

Автор Муся: Контракт,учеба, служба, увольнение. Автор Alex1med Контракт,учеба, служба, увольнение. Автор sakhmil Задаем вопросы заму по правовой. Разместим Вашу рекламу на NachFin. В последнее время военных не признают нуждающимися в жилье из-за того, что ранее их обеспечивали квартирами как членов семей. Авторами инициативы выступили депутаты во главе с первым зампредседателя думского комитета по обороне Андреем Красовым.

Здравствуйте, уважаемый автор! По существу вопроса поясняю следующее: 1 Надо исходить из того, что основаниями назначения военнослужащего без его согласия на равную воинскую должность могут быть, в частности: служебная необходимость в перераспределении личного состава для обеспечения боевой готовности, проведение организационно-штатных мероприятий, необходимость более целесообразного использования военнослужащего на военной службе с учётом его способностей и навыков. В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Положения, перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия , за исключением некоторых случаев, связанных с переводом в иную местность. При этом соответствии с п. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные Положением. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

В соответствии с военным законодательством, командование воинской части вправе перевести военнослужащего на равную воинскую должность без его согласия. Отказ военнослужащего от такого перевода может повлечь его увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военнослужащего.

Служу 10,5 лет на Дальнем Востоке. При проведении ОШМ с сокращением должности имеет ли право командование без моего согласия перевести на равнозначную должность, и могу ли я от нее отказаться? Благодарю Вас за внимание. Александр, здравствуйте.

IV. Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы

НОК сказал, что решение ком. Осталось 18 дней и меня хотят все же перевести, но на равнозначную должность. Могу ли я отказаться от перевода и уволиться из своей части? Если да, то согласно какого НПА? Заранее спасибо!

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер.

Перевод на равнозначную должность без согласия

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:. Или при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;. Или при невозможности проживания членов семьи военнослужащего жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;. Или при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе помощи, надзоре. Таким образом,если Ваш случай не подходит под перечень оснований приведенный выше,то тогда перевод будет осуществлен без Вашего согласия. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов.

Командир пытается меня переназначить приказом по части на равнозначную должность

С нами вы всегда экономите время. Больше времени для отдыха Освободите себя от возни с законами и налогами. Сэкономьте себе нервы от стояния в очередях и хамства чиновников. Потратьте это время на свой отдых и семью. Ждать стандартный срок или ускорить. Мы учитываем все ваши пожелания. Ответственность на нас Все ошибки покрываются за наш счёт.

Статья Перевод сотрудника Статья или нижестоящую должность в.

Рапорт на увольнение и перевод

Директор по развитию цифрового направления и новым медиа АиФ. Шеф-редактор сайта: Шушкин В. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Меня избили, есть синяки и садины. Как привлечь нападавшего к ответственности и что ему грозит?. Продление приватизации до 1 марта 2016 года Верхняя палата Госдумы одобрила закон о продлении приватизации ещё на 1 год Упрощается процедура регистрации ООО Порядок оплаты уставного капитала при создании ООО будет проще все новости Контактная информация Москва, Лубянский проезд, д.

Юрист по жилищным вопросам Юрист по семейным делам Раздел имущества супругов в суде Юрист по наследственным делам Юрист по недвижимости Юрист по разводам.

Поэтому при недовольстве техническим состоянием авто покупателю придется опираться на положения ГК и требовать расторжения договора с продавцом в досудебном порядке или в суде. Однако предварительно стоит внимательно изучить договор купли-продажи. Расторгнуть сделку не получится при наличии пункта о том, что у покупателя нет претензий к техническому состоянию машины.

Мы предлагаем вам решение: воспользуйтесь услугами профессионального адвоката в режиме онлайн с помощью сервиса Правовед. На нашем портале предоставление консультаций осуществляется 24 часа в сутки, без регистрации и без указания номера телефона, в формате вопрос-ответ.

У меня уже создан Возврат. Статья 16 этого закона позволяет вносить водителей письменно в полис страхования с указанием срока, в течение которого им предоставлено управление.

Желаемая вакансия или должность.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Перевод военнослужащего по контракту к новому месту службы
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Игнатий

    Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим.

  2. Виталий

    Этот топик просто бесподобен :), мне интересно .